Карельский спортсмен – бронзовый призер всероссийских соревнованийпо парусному спорту

08 декабря 2021 // Спорт

Со 2 по 6 декабря в Новосибирске проходили Всероссийские соревнования по парусному спорту «Кубок Сибири». Это традиционные старты, на которые съезжаются сильнейшие спортсмены со всей страны. В дисциплине «Сноукайтинг курс-рейс-лыжи» карельский спортсмен Дмитрий Никуличев завоевал бронзу.

«Чем запомнится это событие - ветром, жёстким покрытием и плтемпературой! Штилей почти не было... Лишь первый день немного задал проблем гонцам, когда шёл сильнейший снегопад! В целом все три дня дуло весело, и первые два гоночных дня все привыкали к скоростям и неровному опасному покрытию на арене гонок! На третий день большинство гонщиков раскатались и скорости на бакштаге уходили за 70-80 км/ч. Что ещё понравилось, так это дистанция типа «трапеция» с фитилем на оттяжной знак и галфвинд на финиш!», - рассказал Дмитрий Никуличев.

Министерство образования и спорта Республики Карелия